Автор: Госавтоинспекция Верховажье...
9 июня 2024 года во исполнение распоряжения начальника генерала-майора Павла Юрьевича Серова на территории Верховажского округа сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками отдельной специализированной роты проводилось широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию обстановки с аварийностью.
Широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию обстановки с аварийностью.

Перед началом мероприятия заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Кушев Евгений Геннадьевич провел инструктаж с личным составом, на котором довёл до сотрудников цель, задачи и план проведения данного мероприятия.

При проведении профилактического мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы использовали метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей. Всего было проведено 4 рейда.

В ходе которых было проверено 225 транспортных средств. Составлено 27 административных материалов. Из них 1 водитель управлял транспортным средством, не имея права управления. 1 водитель сел за руль будучи лишенный права управления транспортными средствами. 10 водителей проигнорировали правило использования ремней безопасности, 1 водитель перевозил несовершеннолетнего без детского удерживающего устройства.