Автор: Верховажский вестник
Сегодня в верховажском филиале Тотемского политехнического колледжа прошло открытие памятной Доски в честь выпускника образовательного учреждения, участника СВО Сергея СТАРЦЕВА.
В Верховажском колледже увековечили имя еще одного нашего земляка, погибшего в ходе СВО.
Почтить память героя, выразить слова благодарности и поддержки маме бойца – Нине Павловне СТАРЦЕВОЙ, пришли заместитель главы округа по социальным вопросам Светлана ДЕРБИНА, заведующая верховажским филиалом политехнического колледжа Тамара ПОЛЕЖАЕВА, классный руководитель группы, где учился Сергей, Ирина БРАГИНА, а также матери погибших бойцов – Галина Борисовна ДРУГОВСКАЯ, Зоя Степановна БОТНАРЬ, педагоги и учащиеся.

🗣 «Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Сергей Старцев – солдат России, которым гордится наша страна, наш округ, наше учебное заведение», - обратились ко всем присутствующим студенты колледжа.

В завершении памятного мероприятия участники возложили цветы к мемориалу и почтили всех погибших героев минутой молчания.