Автор: Глава округа
Строительно-монтажные работы выполнены подрядной организацией ООО «К - Модуль». Сумма контракта составила 4 млн. 415 тыс. рублей. Это не первый в их работе установленный ФАП в округе. В 2019 году специалисты ООО "К - Модуль" занимались установкой ФАПа в д. Сметанино.
Во вторник приемная комиссия приняла новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Куколовская.
Вместе с коллегами из Верховажской центральной больницы провели визуальный осмотр нового здания на соответствие объекта техническому заданию, проверили работу электросетей и пожарной сигнализации. Все соответствует требованиям.

Оборудование для ФАПа закуплено в полном объеме, в настоящее время ведется его установка.

Установка новых фельдшерско-акушерских пунктов стала возможной благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.