Как быстрее перейти на платформу обратной связи (ПОС)?

Автор: Ирина Просвирякова
Виджет ПОС – расположенный на сайте баннер с кнопкой «Сообщить или написать о проблеме». После клика на кнопку открывается простая форма для заполнения, где можно оставить обращение, прикрепив необходимые файлы.
Как быстрее перейти на платформу обратной связи (ПОС)?.

Подобные виджеты размещены:

– на портале Госуслуг;
– на официальном сайте Правительства Вологодской области;
– на официальных сайтах органов власти и организаций области, участвующих в обработке поступающих сообщений (МФЦ, детские сады и школы, учреждения СПО и дополнительного образования, учреждения здравоохранения и культуры, организации социального обслуживания населения области и другие);
– в официальных группах этих организаций в социальной сети ВКонтакте.

Письмо будет направлено именно в ту организацию, на сайте которой виджет был размещён. Искать адресата не придётся.

Кроме виджетов для перехода в сервис можно воспользоваться удобным мобильным приложением «Госуслуги. Решаем вместе». Скачать приложение можно по ссылкам:

• в AppStore: vk.cc/c2omHV
• в Google Play: vk.cc/bXEhBx
• в Rustore: vk.cc/cwR4cB

Напомню, электронные сервисы для граждан внедряются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ.