Проект «Безопасное село»

Георгий Филимонов: проект «Безопасное село» обеспечит пожарную безопасность в сельской местности.
Проект «Безопасное село».
В этом году уже поставлено 6 пожарных автомобилей, планируется закупка еще 16 машин. Такого обновления парка не было 30 лет!

Параллельно приводятся в порядок фасады зданий пожарных частей.

Также будет организован и вычищен 61 пожарный водоем. Это стало возможным благодаря областному финансированию. Как ведутся работы, показано на примере Вологодского округа.

Проект «Безопасное село» рассчитан на 5 лет и включает в себя закупку современных пожарных машин, создание и обновление водоемов, а также ремонт фасадов пожарных депо. По итогам программы около 500 населённых пунктов в сельской местности будут обеспечены всеми средствами для оперативного тушения пожаров.