Автор: Прокуратура Верховажского о...
Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.
О результатах надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

Всего в истекшем периоде 2024 года в данной сфере выявлено 4 нарушения закона, внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения закона.

Выявленные нарушения касались не достижения значений результатов использования субсидии, несоблюдения условий, установленных соглашением о предоставлении субсидии, ненадлежащего осуществления контроля за исполнением подрядчиком условий контракта.

Принятыми мерами реагирования удалось добиться фактического устранения нарушений, а так же недопущения субъектами реализации национальных проектов схожих нарушений впредь.

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.