Прокуратурой района проведена проверка по вопросу ненадлежащего состояния пешеходного перехода возле МБДОУ «Детский сад № 6 «Лесная сказка» на ул. Гагарина, д. 59 в с. Верховажье.
О результатах проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что данный пешеходный переход не отвечает требованиям п. 6.3.2, таблицы 6.2 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», поскольку на нем отсутствует видимость дорожной разметки (п. 1.14.1 ПДД).

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокуратурой района Главе Верховажского муниципального округа внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.