Почта России открыла после ремонта отделение в Соколе

Автор: Почта России
18 июня Почта России открыла обновлённое отделение 162132 в Соколе. Оно обслуживает около 9 000 человек и работает шесть дней в неделю
Почта России открыла после ремонта отделение в Соколе.

Почтовое отделение на время капитального ремонта не закрывалось — сотрудники обслуживали клиентов во временном помещении. Теперь Почта встречает клиентов в просторном и светлом зале. Здесь обновлённый вход, новая отопительная система, освещение и инженерные сети. Отделение стало более доступным для маломобильных людей: пандус оснастили поручнями, установили широкие дверные проёмы без порогов, обновили кнопки вызова персонала. В зале — удобная мебель и витрины с товарами и почтовой упаковкой. Зоны ожидания и обслуживания стали комфортными для клиентов. Дизайн помещения полностью соответствует единому корпоративному стилю компании.

«Мы стремимся сделать почтовые отделения максимально открытыми и удобными для посетителей и сотрудников. Теперь клиенты отделения получают письма, посылки, пенсии и пособия, оплачивают коммунальные счета, приобретают различные товары, страховые полисы и пользуются банковскими услугами в комфортных условиях», — отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В открытии отделения принял участие депутат Законодательного собрания Вологодской области Антон Холодов.

«Радует, что в отделении произведён не только косметический ремонт, но и более серьезные ремонтные работы, например, замена инженерных сетей. Мы не раз обсуждали тему ремонта почтовых отделений с руководством регионального управления Почты России, и я благодарю коллег за плодотворную работу! Надеюсь, ремонты будут проведены ещё во многих отделениях, особенно в отдалённых деревнях. Высокое качество услуг, комфорт для работников и посетителей — вот что по-настоящему важно», — сказал Антон Холодов.

Почтовое отделение работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00 без перерыва на обед. Воскресенье — выходной день. В новом офисе — два операционных окна. С клиентами работают девять сотрудников, в том числе пять почтальонов предоставляют услуги на дому. В отделении доступна онлайн запись на удобное время обслуживания.