В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области перечислило более 8 миллионов рублей предприятиям региона за трудоустройство новых сотрудников. С заявлениями на субсидии обратились 73 вологодских работодателя, которые приняли на работу 231 человека.
73 вологодских работодателя получили компенсации за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма.

Программа субсидирования найма реализуется Социальным фондом России с 2021 года. Ее цель — стимулирование занятости отдельных категорий граждан: безработных, сотрудников, находящихся под угрозой увольнения или уволенных в связи с ликвидацией предприятия, молодежи до 30 лет, ветеранов боевых действий, участвовавших в специальной военной операции (СВО), членов семей военнослужащих, погибших в зоне СВО, беженцев с Украины.

На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2024 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам.

Чтобы получить выплаты, необходимо подать заявление и список имеющихся вакансий через личный кабинет на портале «Работа России». После этого служба занятости направит список кандидатов, которых можно принять в штат. Через месяц после их трудоустройства работодатель вправе обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области — 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).