Автор: Глава округа
Вместе провели контроль текущих объектов, на которых еще продолжается капитальный ремонт. Это здания Центра традиционной народной культуры и Верховажской центральной библиотеки.
Сегодня Верховажский округ с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания области Александр Васильевич Гордеев.
Ремонтные работы в здании ЦТНК начались в мае этого года. Зданию более 200 лет. В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют работы по заливке фундамента здания и укреплению старых печей.

Здание Центральной библиотеки 1961 года постройки также давно требовало капитального ремонта. Работы там стартовали в апреле. За это время специалисты произвели устройство фундамента, замену окон, полов, кровли, утепление стен здания, электромонтажные работы, выполнены работы по внутренней отделке помещений. Несмотря на то, что ремонт еще продолжается библиотека уже сейчас приобретает совсем другой вид.

Кроме того, посмотрели здание общежития филиала Тотемского политехнического колледжа. Ремонт там завершился в декабре. Проектом был предусмотрен капитальный ремонт крыши, устройство вентилируемого фасада с утеплением, замена оконных проемов, внутренних и внешних дверей, полов, потолков, облицовка стен гипсокартонными плитами, внутренняя отделка, замена электроосвещения, системы отопления, канализационных и водопроводных сетей. Общежитие предназначено для размещения шестидесяти человек, в настоящее время там проживает 45 студентов из разных муниципалитетов Вологодской и Архангельской областей. Теперь ребята живут в просторных светлых помещениях.