В Верховажском округе установили еще один фельдшерско-акушерский пункт

Автор: Глава округа
Новый ФАП будет обслуживать жителей поселка Каменка. Специалисты подрядной организации ИП Кулиш С.В. установили модульную конструкцию и провели внутренние отделочные работы. Осталось подвести инженерные коммуникации и оснастить ФАП медоборудованием и мебелью. А после получения лицензии в новом ФАПе начнут оказывать медицинскую помощь жителям.
В Верховажском округе установили еще один фельдшерско-акушерский пункт.
В округе это уже шестой ФАП, установленный по программе Губернатора «Сельский ФАП» и в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Важность появления в округе новых объектов здравоохранения сложно переоценить — ведь это означает появление качественной, доступной и своевременной медицинской помощи даже в самых отдалённых населённых пунктах. Именно поэтому в округе ведётся активная работа по привлечению специалистов в сельскую местность. В рамках программы «Земский фельдшер» в 2023 году в ФАПе поселка Каменка приступила к работе фельдшер Дарья Иванова. Молодому специалисту была предоставлена муниципальная квартира, отремонтированная за счет средств местного бюджета.