Почта России запустила зоны самообслуживания в отделениях Вологодской области

Автор: Почта России
В отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке. Это позволит избежать ожидания в очереди и сократить время пребывания на почте.
Почта России запустила зоны самообслуживания в отделениях Вологодской области.

Воспользоваться зонами самообслуживания клиенты могут в семи почтовых отделениях, расположенных в Вологде на ул. Тендрякова, д. 2, пр-те Победы, д. 70 и ул. Ленинградской, д. 93, в Соколе на ул. Кирова, д. 17, в Череповце на ул. Ленина, д. 116, Советском, пр-те д. 98 и Шекснинском пр-те, д. 27Б.

Планируется, что благодаря зонам самообслуживания время, за которое оператор принимает отправление, сократится до 1-2 минут.

«Внедрение зон самообслуживания экономит время посетителей и сотрудников отделений, упрощает процедуру отправки. В первую очередь новый формат появляется в наиболее загруженных точках», — прокомментировал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко.

Уже сейчас у каждого, кто пользуется услугами Почты, есть возможность самостоятельно подготовить посылки и письма к отправке на сайте или в мобильном приложении компании — экономия времени будет ещё больше. Также можно распечатать бланк и оплатить услугу в почтовом отделении, что займёт несколько минут.