Автор: Полиция Верховажья
Ежегодно в России 22 июня отмечается День памяти и скорби — один из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
День памяти и скорби.
21 июня, в 10 часов, возле памятника погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны прошла традиционная акция "Свеча памяти ".

Почтить память погибших предков пришли сотрудники МО МВД России "Верховажский", активисты "Движения Первых", а так же участники трудового лагеря "Мастер", член общественного совета при МО МВД России "Верховажский" Кузнецова Наталья, директор молодёжного центра Неустроева Надежда.

В завершение,участники возложили цветы и свечи памяти к памятнику погибшим воинам.