Сервис предоставления на бумажном носителе электронных документов, результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, реализован в МФЦ и востребован заявителями. Такие документы могут предъявляться по желанию заявителей по месту требования.
Вологжанам на заметку: получить выписку с Портала госуслуг на бумажном носителе можно не только в МФЦ, но и в отделениях Сбербанка.
Теперь такая возможность стала доступна в отделениях ПАО «Сбербанк». Здесь, заявители, которым в личный кабинет Портала госуслуг поступил электронный результат услуги, могут получить его на бумажном носителе, а также заверить с использованием печати банка.

Указанные документы обладают такой же юридической значимостью, как и исходный электронный документ.

Перечень документов, доступных для печати и заверения на бумажном носителе в отделениях ПАО «Сбербанк»:

✅Выписка о размерах социальных выплат и мер социальной поддержки;

✅Справка о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части);

✅Справка о размере пенсии и иных социальных выплат на дату;

✅Справка об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста;

✅Сведения о доходах физического лица и о выплатах страховых взносов, произведенных в пользу физического лица;

✅Сведения о состоянии индивидуального страхового счета застрахованного лица;

✅Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.

Для граждан данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно во всех отделениях банка.

В МФЦ области услуга «Распечатка результата из ЕЛК Портала госуслуг» доступна для заявителей по расширенному перечню документов, ознакомиться можно по ссылке: https://portal.mfc35.ru/portal/service/info?id=1230.

Обращаем внимание, что за получением бумажного результата услуги из личного кабинет Портала госуслуг может обратиться только лично заявитель – физическое лицо либо представитель юридического лица, имеющий право действовать без доверенности. Возможность выдачи документа-результата представителям заявителей по доверенности или законным представителям отсутствует.