21 июня в Верховажье состоялась встреча жителей округа с врио Губернатора области Георгием Юрьевичем Филимоновым.
Встреча жителей округа с врио Губернатора области Георгием Юрьевичем Филимоновым.
В числе вопросов, которые поступили от населения в ходе встречи было обращение семей участников специальной военной операции. В многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Гагарина, д 53, в с. Верховажье, в котором они проживают, требует срочного капитального ремонта кровля. По графику ремонт дома запланирован на 2031 год. Женщины обратились с просьбой передвинуть график ремонта их дома на более ранний срок. Георгий Юрьевич поручил рассмотреть вопрос по изменению срока проведения капитального ремонта.

В рамках поручения сегодня совместно с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и специалистами администрации выехали по адресу. Провели первичный осмотр кровли здания, составили акт обследования. В течение двух дней будет определена предварительная стоимость необходимых работ. Далее совместно с ФКР МКД и Департаментом строительства области будем решать вопрос о капитальном ремонте кровли здания. О результатах проведенной работы сообщу дополнительно.