В Вологодской области появятся новые зоны для активного отдыха

По проекту, инициированному врио губернатора Георгия Филимонова, «Парки в лесу» в Вологодской области появятся новые зоны для активного отдыха
В Вологодской области появятся новые зоны для активного отдыха.
Программа поможет благоустроить 16 территорий для занятий спортом на природе в 14 муниципалитетах региона, в том числе и в Верховажском округе. На лыжной трассе в Верховажском бору запланированы работы по благоустройству территории, включающие в себя установку входной группы, скамеек, урн, раздевалок и спортивной площадки.

Схемы для строительства новых лыжных трасс, велосипедных дорожек и троп здоровья уже готовы. А на пяти таких участках работы уже идут.

Среди них, например, парк в лесу Вологодского округа. Благоустроить здесь планируют около 5,5 км. Подробнее – в видео.