Автор: Пресс-служба Правительства ...
Так, компания «ПРОБА-ЛЮКС», которая занимается торговлей ингредиентов и сырья для пищевой промышленности, получила поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр оказал содействие компании в получении заемных средств, выступил ее поручителем на сумму 5 млн рублей.
Вологодские предприятия продолжают получать господдержку на развитие по нацпроекту.

«Гарантийная поддержка оказывается Центром при недостаточности у заёмщика залогового обеспечения на следующих условиях: максимальный размер поручительства Центра не превышает 70% от суммы кредита, займа, банковской гарантии или лизинга, но не более 25 млн рублей в рамках одного договора, – комментирует Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Размер вознаграждения за предоставление поддержкиот 0,25% годовых от суммы предоставляемого поручительства. Срок рассмотрения заявки – от 1 до 5 рабочих дней. Мы поддержали уже более 600 предпринимателей на общую сумму поручительств более 3-х млрд рублей. Приглашаем бизнес к активному взаимодействию».

Получатель поддержки Центра - компания «ПРОБА-ЛЮКС» была основана в 2005 году. Направление деятельности компании – оптовая торговля многофункциональными комплексными смесями, специями, искусственными, промышленными моющими средствами для пищевой промышленности.

«Благодарим Центр гарантийного обеспечения МСП за оказанное доверие нашей компании. При его поддержке мы смогли пополнить оборотные средства для текущих задач», – отметила генеральный директор компании Анастасия Розанова.

Узнать условия и порядок предоставления поручительства можно на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону 8(8202) 44-29-27.