Стартовали ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Верховажском округе стартовали ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино.
Стартовали ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино.
Дорога протяженностью 4,899 км полностью будет приведена в нормативное состояние. В соответствии с планом все работы должны завершиться в октябре следующего года.

Специалисты выполнят фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя с добавлением нового материала, устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин.

В настоящее время дорожное предприятие ООО "Дорожное управление" выполняет работы по захоронению древесно - кустарной растительности, расчистке полосы отвода, очистке водоотводных канав.

Дорога имеет важное значение для местных жителей, она связывает их с федеральной трассой, по которой можно добраться до районного и регионально центра. По этой дороге проходит школьный маршрут.