Уважаемые верховажане!

Автор: Глава округа
Добрый день, дорогие друзья! Еще раз благодарю вас за активное участие во встрече с врио Губернатора области Георгием Юрьевичем Филимоновым. Вопросов поступило не мало. Кто-то обратился к главе региона лично из зала. Многие вопросы жители округа записывали и передавали специалистам. Все они взяты в работу, об их исполнении буду информировать вас. Работу начинаем уже сейчас.
Уважаемые верховажане!.
Земляки, которые не смогли лично присутствовать на встрече оставляли свои комментарии под прямой трансляцией в социальных сетях. Поступило более 35 вопросов по различным темам. Это и сотовая связь в отдалённых населённых пунктах, ремонт дорог, газификация, льготы для работников скорой. Несколько обращений поступило по обустройству детских площадок. Вопросы прислали жители мкр. Решетиха и Заречной части села. На детской площадке в мкр. Решетиха в этом году будет установлено дополнительное оборудование, а на следующий год запланировано установка ограждения. Что касается ограждения для детской площадки Зарекой - предлагаю жителям заявится в программу Губернатора Народный бюджет.

Верховажан волновали и более глобальные вопросы, например наличие гравийного карьера. Разведанные ранее карьеры для добычи песчано-гравийной смеси выработаны и рекультивированы. Для открытия нового карьера необходимо проведение проектно-изыскательских работ, которые запланированы на 2025 год.

Спасибо вам за неравнодушие, работу по отработке обращений продолжим.