Об оказании магазинами услуги «наличные на кассе»

Услуга «наличные на кассе позволяет гражданам снимать небольшие суммы наличных не в банкомате, а на кассе магазина при покупке товаров.
Об оказании магазинами услуги «наличные на кассе».

Банк России на сайте https://cbr.ru/develop/development_affor/cash_register/ дал рекомендации, в которых установлен порядок присоединения кредитных организаций к оказанию услуги «наличные на кассе» (выдача наличных денег держателям банковских платежных карт на кассах при совершении покупки) и порядок присоединения торгово-сервисных предприятий к оказанию услуги «наличные на кассе» (выдача наличных денег держателям банковских платежных карт на кассах при совершении покупки).

Как снять деньги с карты через кассу магазина? Для начала узнайте, предоставляет ли торговая точка такую услуга. В торговом зале могут быть размещены информационные материалы, наклейки, надписи. Перед оплатой покупки необходимо сказать кассиру о том, что хотели бы снять определенную сумму с карты наличными. Если денежных средств достаточно, с вашего счета одновременно спишутся стоимость товаров и сумма запрошенных наличных.

Торговый точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных. Однако, банк, который выпустил карту, может устанавливать комиссию. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии или на официальном сайте вашего банка.