Автор: vologda-oblast.ru
Представители культуры, туризма, бизнеса, специалисты в различных областях экономики, медицины и образования будут обсуждать будущее Вологодской области.
В Вологодской области стартует экспертное обсуждение и сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины.

«Сегодня стартует работа экспертных групп и сбор предложений по обсуждению Стратегии развития Вологодчины. Всего запланировано девять больших встреч в Вологде и Череповце. Обсуждение с экспертами продлится до 17 июля», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Первая встреча с экспертами будет посвящена культуре, туризму и национальным традициям. Кроме того, в ходе обсуждений затронут такие темы, как социальная политика и здравоохранение, развитие АПК и промышленности, инфраструктура и благоустройство территорий.

В районах области встречи с представителями общественных организаций и бизнес-сообществ пройдут с 11 июля по 7 августа.

Накануне стартовал сбор предложений по развитию региона и на сайте стратегия35.рф. Для участия в обсуждении достаточно зарегистрироваться и оставить свою заявку. Там же можно проголосовать за понравившуюся идею.

Кроме того, в ближайшие дни Федерация профсоюзов области, областная Общественная палата и Ассоциация глав муниципальных образований запустят массовый опрос с возможностью дать предложения в Стратегию.