СПОРТ: ВТОРОЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ

Автор: Верховажский вестник
В минувшую субботу, 1 апреля, в Верховажском ФОКе состоялся очередной этап спартакиады округа среди сельских территорий. На этот раз представители команд из Верховажья, Чушевиц, Н-Кулоя и Морозова играли в волейбол.
СПОРТ: ВТОРОЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ.

С первых игр первенство захватили верховажане, в итоге они, не допустив ни одного поражения, стали победителями турнира, набрав шесть очков. Команда из Чушевиц – на второй строчке. Уступив Верховажью, они уверенно выиграли у кулоян и в решающей партии забрали победу у команды из Морозова, которая с четырьмя очками на третьей строчке. Четвертое место и три очка у команды из Нижне-Кулоя.

«Напомним, что первый этап спартакиады – лыжной гонки среди ветеранов и сельских территорий прошел в феврале, рассказывает начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа Василий ШИМОВ. – Сейчас у молодёжи был волейбол, а у ветеранов – дартс. Следующий этап – по лёгкой атлетике, мы планируем провести в августе в преддверии Дня физкультурника, а завершающий – пулевая стрельба, намечен на октябрь. Тогда подведём итоги состязаний, но уже сейчас можно сказать, что идёт серьёзная борьба, выступают все неплохо, достойные спортсмены есть на каждой территории».