4 апреля под моим председательством состоялась расширенная планерка с участием руководителей федеральных и областных структур, функционирующих на территории Верховажского округа.
Расширенная планерка с участием руководителей федеральных и областных структур, функционирующих на территории Верховажского округа..

Вместе с коллегами подвели итоги 1 квартала. Считаю, что этот период мы прошли удачно. Прошедший в январе 2023 года Градостроительный Совет при Губернаторе области определил для нас на ближайшие три года четкое понимание развития нашего округа. Выделенные средства, а это более 1,5 млрд. рублей, пойдут на реализацию 37 объектов. Это большая работа и мы будет планомерно двигаться в этом направлении. По некоторым объектам уже заключены контракты. Например, на асфальтирование ул. Прибрежная, начало работ на которой планируется уже в мае этого года. Думаю, что этого ждут все жители села. Контракт заключен и на строительство нового культурно-досугового центра в Сметанино.

Так же напомнил коллегам о продолжении приема предложений по проекту "Каскад прудов", с которым наш округ будет заявляться на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Кроме того, в ходе планерки обсудили вопросы готовности к весеннему половодью, проведению субботников и другие вопросы жизнедеятельности Верховажского округа.

#Верховажскийокруг #Планерка #ГрадСоветы35