Завершился прием предложений от населения по поводу содержания проекта

Завершился прием предложений от населения по поводу содержания проекта, с которым Верховажье будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Завершился прием предложений от населения по поводу содержания проекта.

Всего в пункты сбора в письменной форме от населения поступило 13 бланков по утвержденной форме (их них 1, не относящиеся к предмету опроса), в которых 41 предложение, в электронной форме поступило 135 электронных анкет, в которых 774 предложения о мероприятиях по благоустройству общественной территории.

По итогам рассмотрения всех представленных предложений комиссия определила перечень мероприятий по благоустройству общественной территории для разработки проекта для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории территориального сектора Верховажский:

• Очистка и приведение в порядок водоема
  • Появление интересного озеленения
  • Места для отдыха
  • Удобные дорожки для пешеходных прогулок
  • Детская инфраструктура
  • Просветительская инфраструктура (стенды или таблички про историю села)
  • Культурная инфраструктура
  • Спортивная инфраструктура

Учитывая историческую значимость и исторический функционал территории, предварительно принято решение назвать проект «Важский променад».

Протокол заседания общественной комиссии