В д. Кудринская полным ходом идет обустройство лыжероллерной трассы

Автор: Глава Верховажского округа
Лыжная трасса, расположенная рядом с Верховажской спортивной школой существует много лет, ежегодно там проводятся соревнования по биатлону.
В д. Кудринская полным ходом идет обустройство лыжероллерной трассы.

Создавалась она, поддерживалась и развивалась усилиями и стараниями энтузиастов, общественников, спортсменов и активных граждан и в первую очередь нашего земляка Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева и его сподвижников. В этом году благодаря поддержке врио Губернатора Георгия Юрьевича Филимонова трасса получила возможность дальнейшего развития.

Контракт на сумму более 54 млн рублей был заключен с ООО "Трубомонтаж" (г. Вологда). В настоящее время выполнены работы по подготовке основания трассы и стрельбища, строительство 40 линий электроосвещения, ведутся работы по асфальтированию трассы. Уверен, у спортивной школы, а главное у ее воспитанников большое будущее.