Подведение итогов областного соревнования в агропромышленном комплексе

Лучшие предприятия и их работники отмечены высокими наградами на торжественном подведении итогов областного соревнования в агропромышленном комплексе. Открыл встречу и поблагодарил за труд земляков Губернатор региона Олег Кувшинников.
Подведение итогов областного соревнования в агропромышленном комплексе.

«Прошлый год стал рекордным для аграриев Вологодчины. Достигнут абсолютный исторический рекорд по продуктивности коров - 8 345 кг на одну голову. Валовой надой молока, рекордный за 29 лет, составил 605 тысяч тонн. Это стало возможным благодаря мерам господдержки, которые растут ежегодно. Задачу обеспечить продовольственную безопасность страны поставил Президент России, и мы достойно справляемся, несмотря на санкции. Вы — наша опора и только благодаря вашему труду развивается одна из ключевых сфер экономики нашего региона», - обратился к аграриям Вологодчины Губернатор области.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Вологодской области, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Губернатора области был награжден председатель СПК колхоза «Н-Кулое» Владимир АСТАФЬЕВ.