Автор: vologda-oblast.ru
Соревнования прошли с 30 сентября по 4 октября в Вологде.
Вологодские спортсмены взяли золото на Первенстве СЗФО России по спортивной гимнастике.

«За победу в Первенстве СЗФО России по спортивной гимнастике боролись юные гимнасты из Вологодской, Ленинградской, Калининградской и Новгородской областей. Наши юноши и девушки взяли золото в командном зачете. Поздравляю спортсменов и тренерский состав. Ждем новых побед», - сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В сборную команду региона вошли воспитанники спортивных школ Череповца и Вологды: Анна Морозова, Ксения Пойгина, Дарья Барабанова, Мария Копыльцова, Макар Агафонов, Марк Мырсейитов, Олег Густелёв, Матвей Белозёров.

Теперь обе сборных Вологодской области представят регион на первенстве России по спортивной гимнастике. Оно пройдет в конце октября в Сочи.