Как получить удостоверение ветерана боевых действий?

Автор: Объясняем.Вологодская область
Чтобы оформить удостоверение ветерана боевых действий военнослужащим, в том числе мобилизованным и гражданскому персоналу Вооруженных сил, необходимо подать рапорт командиру подразделения воинской части.
Как получить удостоверение ветерана боевых действий?.
В военный комиссариат по месту жительства подать документы могут военнослужащие:

– уволенные в запас;
– отработавшие установленный при направлении срок, либо откомандированные досрочно по уважительным причинам;
– поступившие в созданные добровольческие формирования для выполнения задач СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 г;
– принимавшие участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, начиная с 11 мая 2014 г.

Военнослужащие, заключившие контракт с содействующими организациями, могут подать документы в филиал Фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области и социальным координаторам филиала в муниципалитетах.

Какие документы потребуются – рассказали в карточках.

Служба по контракту: 122