При Архитектурно-градостроительном Совете области были рассмотрены заявки от муниципальных образований области на участие в VIII Всероссийском конкурсе. С 2018 года конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Вологодская область вновь будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях..

По результатам рассмотрения предварительных концепций экспертами было отобрано 6 проектов общественных пространств:

• «Боярская гора. Благоустройство набережной реки Кубены» в Харовске;
  • «Благоустройство городского парка культуры и отдыха «Парк железнодорожников» в Бабаево;
  • «Благоустройство улицы Гостинодворской» в Кириллове;
  • «Красная горка. Ландшафтная набережная в районе усадьбы Гальских» в Череповце;
  • «Творческий парк Обнорского» в Грязовце;
  • «Благоустройство парка «Каскад прудов» в Верховажье.

По окончанию доработки проектов, будут поданы заявки в Минстрой РФ для участия в конкурсе.

В регионе уже реализовано 9 проектов. Скоро стартуют работы на объектах-победителях прошлого года. Напомню, это проекты: «От нового мифа к древним истокам» в Великом Устюге, «Музыка на берегу в Вытегре», второй этап реновации Торговой площади, «Козьего мостика» и Фестивального поля в Устюжне»

#Во35 #Общество35 #Нацпроекты35 #ЖитьКомфортно35 #ГородаМеняютсяДляНас