Торжественное открытие Соборной площади села Верховажья.

Сегодня 1 мая в праздник Весны и Труда состоялось торжественное открытие Соборной площади села Верховажья.
Торжественное открытие Соборной площади села Верховажья..

Работы по благоустройству площади начались в 2022 году, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и поддержке главы региона Олега Александровича Кувшинникова.

Соборная площадь преобразилась и приняла новый вид. Сегодня это современное общественное пространство, место отдыха и досуга для жителей и гостей округа.

Со словами поздравления перед жителями села выступили заместитель Губернатора области Антон Стрижов, глава Верховажского округа Александр Дубов, заместитель начальника Департамента цифрового развития области Дмитрий Айвазян.

Украшением праздника стало выступление барабанщиков Чушевицкой средней школы, велосипедистов, марш кадетов - учеников Верховажской средней школы им. Я. Я. Кремлева, выступление творческих коллективов Верховажского КДЦ и СТК "Комильфо".

Мероприятие завершилось открытием изюминки площади - фонтана. Право нажать символическую кнопку для запуска фонтана было предоставлено замгубернатора Антону Стрижову и учащемуся 11 класса Верховажской школы Ивану Холзакову.