Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
В рамках регионального мероприятия "Внимание-дети!", который направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма 23 и 24 мая объявлены "Днями правового информирования".
Начальник Госавтоинспекции Середа В.А. совместно с внештатным сотрудником Ириной Волынкиной посетили "Верховажскую среднюю школу им. Я.Я. Кремлёва"..

Сотрудники провели для школьников лекции по разъяснению законодательства в области дорожного движения. Ребята узнали какие права, обязанности и какая ответственность им ждет за нарушение правил дорожного движения.

Также в ходе бесед были разобраны основные причины, из-за которых происходят ДТП с участием детей. Особое внимание уделено происшествиям в летний период, когда основное количество времени дети проводят на улице и забывают о Правилах дорожного движения, и зачастую бывают невнимательными.

Госавтоинспекция напомнила о недопустимости управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории и о том, что любителям управлять велосипедами и СИМ до 14 лет выезжать на дорогу общего пользования строго запрещено.

Дети внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы