Автор: РЦК формирования комфортной...
Ежегодно Вологодская область преображается благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным!
Площадь Согласия в селе Верховажье победитель на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «исторические поселения».

В 2021 году площадь Согласия в селе Верховажье победила на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «исторические поселения». На общественной территории заменили старое асфальтовое покрытие на тротуарную плитку, установили фонари, урны, разбили яркие цветочные клумбы. Пока взрослые отдыхают на новых установленных скамейках, детям будет интересно играть в зоне с качелями, где на одном сидении может поместиться сразу несколько человек.

Также на территории есть два арт-объекта. Это композиция из металлических сердец, которые в вечернее время суток становятся источником освещения, а второй – фонтан со скульптурой глухаря. Именно эта птица является символом богатства природы Верховажского края.

Сегодня к финалу подходит Всероссийское онлайн-голосование, где вы сами можете выбрать, какие территории будут благоустроены в следующем году в нашей области! Для этого необходимо проголосовать любым удобным способом:

• с помощью виджета голосования на сайте vologda-oblast.ru и муниципалитетов области;
  • с помощью сайта 35.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью волонтера через приложение или по номеру телефона.

#Во35 #Общество35 #Строительство35 #ГородаМеняютсяДляНас #ЖитьКомфортно35 #КомфортнаяСреда35 #НацПроекты35 #Жильёигородскаясреда #ЖиГС35 #ИнициативаПрезидента #РЦКФКГС35 #ФКГС35 #Верховажье