На 2023 год в областном бюджете запланированы 2 меры поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории области
Меры поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории области.

- субсидии на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии – 16,0 млн рублей.
- субсидии на возмещение части затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования – 18,0 млн рублей.

В настоящее время Департаментом вносятся изменения в постановления Правительства области от 11 июля 2022 года №893 и от 25 июля 2022 года №946 в связи с передачей полномочий в сфере туризма с 1 февраля 2023 года Департаменту экономического развития области от Департамента культуры и туризма области, а также в части дополнения понятием «объект придорожного сервиса» в целях предоставления субсидий на возмещение затрат по указанным направлениям.

Более подробно с мерами поддержки можно ознакомиться ниже: