5 Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон"

Сегодня в Сметанино прошëл 5 Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон".
5 Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон".

В этом году заявки на участие в соревнованиях подало рекордное количество спортсменов - более 500.

Спортсмены преодолели несколько дистанций: марафон в 42 км, полумарафон в 21 км, забег на 10 и 5 км, а так же в соревнованиях участвовали любители скандинавской ходьбы.

Для любителей бега был организован забег на 1 км, который и дал старт соревнованиям.

Помимо спортивных соревнований для гостей марафона была организована ярмарочная торговля, работали детские игровые и спортивные площадки, мастер-классы, фотозона и многое другое.

С приветственным словом перед участниками выступили почетные гости марафона депутат Законодательного Собрания области Евгений Шулепов, который ежегодно является организатором марафона в Сметанино, первый заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачëв, глава Верховажского округа Александр Дубов, Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Галина Смирнова, трёхкратная Олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина.