В пятницу, 9 июня, в камерном театре прошло торжественное мероприятие, посвященное работникам социальной службы Верховажского округа.
Торжественное мероприятие, посвященное работникам социальной службы Верховажского округа.

День социального работника, который отмечается в нашей стране 8 июня, является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу - работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился глава Верховажского округа Александр Дубов. Он подчеркнул, что День социального работника праздник тех людей, чьей профессией является доброта и милосердие, которые готовы в любую минуту прийти на помощь, разделить с другими их радости и печали.

В ходе торжественного мероприятия лучшим работникам социальной сферы были вручены награды.

За личный вклад в работу по социальной защите населения области и многолетний добросовестный труд Благодарность Губернатора Вологодской области объявлена:

• Петровской Любови Васильевне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Чистиковой Ольге Александровне, специалисту по закупкам КСЦОН Верховажского округа.

За образцовое выполнение должностных обязанностей, безупречный труд Благодарность Департамента социальной защиты населения объявлена:

• Зажигиной Яне Витальевне, специалисту по социальной работе отделения срочной социальной помощи;
  • Осиной Марии Александровне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Петраковой Галине Васильевне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Шавлюга Любови Николаевне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Юдиной Ольге Георгиевне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

За добросовестный труд, личный вклад в сферу социальной защиты населения Верховажского округа Благодарность главы Верховажского округа объявлена Толстиковой Елене Николаевне, специалисту по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми.

Благодарственным письмом главы Верховажского округа награждены:

• Коротаевская Юлия Николаевна, специалист по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми;
  • Конькова Елена Николаевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Со словами поздравления выступила директор Комплексного центра социального обслуживания населения округа Марина Старцева.

Марина Павловна поблагодарила коллег за самоотверженный труд: "В этой сферы нет людей равнодушных, случайных, все работники социальной сферы пришли сюда по зову сердца. Сегодня я благодарю вас за вашу работу. Спасибо вам за то, что вы всегда с легкостью и быстротой отзываетесь на просьбы и поручения".

Украсили праздник творческие номера от Елены Ивковой и Екатерины Аншиц.