Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

12 апреля 2024 года, в День космонавтики, сотрудники отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Верховажский » совместно с ребятами из отряда правоохранительной направленности "Юность" провели профилактическую акцию « Будь под счастливой ЗВЕЗДОЙ - Соблюдай ПДД».

Сегодня сотрудники полиции посетили учреждение "КЦСОН",рассказали о распространённых видах мошенничества, а так же затронули тему о вреде наркотиков и психотропных веществ.

Сотрудники полиции МО МВД России "Верховажский" провели профилактическую лекцию на тему "Дистанционное мошенничества и хищения, меры защиты", с продавцами торговых объектов.

Встреча с учениками школы проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский» майор полиции Середа Валентина Андреевна напоминает о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств:

Михаил Киселев👮🏻‍♂ совместно с ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» выезжали на трассу М8 к селу Чушевицы. Инспекторы осмотрели три единицы техники, а также провели профилактические беседы.✅ ☝🏻Кстати, нарушений не выявлено.

Об этом 12 апреля в 11:00 в прямом эфире расскажет замначальника отдела по борьбе с противоправным использованием ИКТ УМВД России по Вологодской области, капитан полиции Александром Варфоломеевым и начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области, майор полиции Владимиром Демедюк.

С 10 по 16 апреля 2024 года на территории Верховажского округа проводится профилактическое мероприятие "Техконтроль", направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.

На территории Верховажского района проводится оперативно - профилактическое мероприятие направленное на усиление контроля за пребыванием (проживанием) иностранных граждан на территории Российской Федерации.

С 15 по 24 апреля 2024 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие "ТВОЙ ВЫБОР" направленное на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктурную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилия в образовательных организациях.