Автор: Национальные проекты Волого...
ООО «Вологодский лес» работает в Вологодской области свыше 10 лет.К нацпроекту предприятие присоединилось в прошлом году. Первый этап по внедрению улучшений под руководством регионального центра компетенций завершился в декабре 2022 года. В итоге скорость протекания производственного процесса увеличилась на 11%, неликвидные запасы снижены на 10%, общий экономический эффект превысил 15 млн рублей.
Вологодские участники нацпроекта «Производительность труда» продолжают масштабировать свои предприятия..

Руководство приняло решение модернизировать оборудование. Компанией был разработан инвестпроект по расширению деревообрабатывающего производства. За помощью в финансировании предприятие обратилось в Фонд развития промышленности Вологодской области, где получило заём в сумме 78 млн рублей на 5 лет под 5% годовых.

Как отметил первый замгубернатора Дмитрий Горбачев, благодаря региональным мерам поддержки компания на выгодных условиях привлекла заемные средства на приобретение оборудования, что позволит проекту быстро окупиться. Область, в свою очередь, получит положительный эффект в виде создания 40 рабочих мест и поступления в бюджет дополнительных налогов.
#НацПроекты35 #Экономика35