Каждой семье военнослужащих – особое внимание!

Глава региона провел встречу с женами и матерями бойцов, защищающих границы России. Олег Александрович подчеркнул, что каждой семье военнослужащего уделяется особое внимание.
Каждой семье военнослужащих – особое внимание!.

В частности, на Вологодчине:

• действуют социальные паспорта для семей военнослужащих
  • работают волонтеры, штабы «Мы вместе»
  • открыто региональное отделение фонда «Защитники Отечества».

«Как отметила председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат ГосДумы Валентина Артамонова, сейчас женщины Вологодской области объединились для помощи бойцам. Это и сбор гуманитарной помощи, и плетение маскировочных сетей, и обучение сестринскому делу. Как никогда важно действовать сообща и поддерживать друг друга. Помощь бойцам и их семьям оказывает региональный штаб АНО «Комитет семей воинов Отечества». По словам руководителя Людмилы Котовой, организация новая, но уже работает по многим направлениям и готова откликнуться на любые проблемы вологжан», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Жители Верховажского округа также не перестают поддерживать участников специальной военной операции: плетут сети, приносят вещи, продукты и многое другое в пункты сбора. Это неоценимая поддержка наших земляков. Для семей военнослужащих оказывается адресная помощь, юридическая и психологическая поддержка.