22 года самой младшей участнице ежегодных областных соревнований профмастерства

Автор: Департамент сельского хозяй...
Светлана Мельникова из Верховажского округа стала самой молодой конкурсанткой, которая боролась за звание «Лучший оператор машинного доения коров»
22 года самой младшей участнице ежегодных областных соревнований профмастерства.

Всего второй год она работает в СПК колхозе «Нижне-Кулое», расположенном в деревне Урусовской. Родилась и выросла в Устюженском округе. Там же окончила школу и поступила в местный политехнический техникум на профессию повара. Правда, с этим не сложилось. Как она сказала: «Через время я поняла, что это не моё».

Выбор новой профессии не был случайным. Мама и старший брат Светланы тоже работают операторами машинного доения коров. В прошлом году именно он, Андрей Мельников, стал победителем 43 областного соревнования в номинации «Молокопровод»

Семья у них большая и дружная: помимо Андрея и Светы, есть еще один брат и 5 сестёр.

В свободное время молодая девушка любит читать книги, особенно интересен фантастический жанр. Ездит с молодым человеком отдыхать на природу, ходит в гости к друзьям и просто гуляет.

«Работа мне очень нравится, хотя я никогда не думала, что буду работать в животноводстве. Планирую дальше трудиться и развиваться в этой профессии. Мне есть, в кого расти, и с кого брать пример!» - делится Светлана Мельникова.

Гордимся нашей молодежью!