На прошлой неделе в течение 3 дней специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Аншук вместе с другими участниками форума обучались у лучших специалистов нашего региона в сфере добровольчества. Напомним, что Форум проводился на Вологодчине уже в третий раз.
Верховажанка Светлана Аншук приняла участие в региональном образовательном форуме добровольцев «Точка Роста».

В этом году на форуме работали шесть площадок: «ВОД «Волонтеры Победы», «Корпоративное добровольчество», «Актив медиаволонтеров», «Культурное добровольчество», «Социальное добровольчество», «Экологическое добровольчество».

"Мы хотим показать нашим волонтерам, насколько всесторонне развито добровольчество в нашей области, рассказать об актуальных темах по его направлениям, а также привлечь волонтеров из муниципалитетов к развитию добровольческих направлений в области. На каждой форумной площадке с участниками работали настоящие профессионалы своего дела. Они помогли добровольцам погрузиться в волонтерскую деятельность и добиться положительных результатов», – рассказал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Форум состоялся в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», инициированного главой государства. Организаторы – филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Вологодской области.