Областной слет спортивного ориентирования «Азимут» стартовал на Вологодчине

Автор: Департамент образования Вол...
Слет проходит в селе Чушевицы Верховажского округа. Его участниками стали обучающиеся школ области в возрасте от 9 до 17 лет.
Областной слет спортивного ориентирования «Азимут» стартовал на Вологодчине.

Всего на слет приехали 175 юных туристов из Вытегорского, Шекснинского районов, Кадуйского, Чагодощенского, Кирилловского, Харовского, Сямженского, Тотемского, Великоустюгского округов, городов Вологды и Череповца.

Для ребят подготовлена насыщенная программа: учебные занятия по ориентированию на местности, работе с компасом и картами, соревнования и конкурсы. Школьники примут участие в представлении команд, краеведческой викторине, «Минуте славы», конкурсе биваков и испытании «Макет местности».

Соревнования пройдут на нескольких дистанциях: ориентирование по выбору, ориентирование в заданном направлении - классика, кросс, спринт, а также эстафета. Слет продлится до 7 августа.