Автор: Пресс-служба Правительства ...
Конечно, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» и поддержка бизнеса!
Департамент экономики и новый животноводческий комплекс - что может быть общего?.

В Верховажском округе будет построен животноводческий комплекс в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Строительство ведется в СПК Колхоз Нижне-Кулое. Сельхозпредприятию оказана поддержка Центра гарантийного обеспечения МСП.

???? «История нашего сельхозпредприятия уходит корнями еще в далекие тридцатые годы — время коллективизации, - рассказывает председатель правления СПК колхоз «Нижне-Кулое» Владимир Астафьев.- Первый колхоз был образован на кулойской земле в 1931 году, назывался он «Новый Север». В ноябре 1959 года колхозы «Кулое», «Октябрь» и «Новый Север» объединились в одно крупное хозяйство - колхоз «Кулое». В последние годы результаты работы коллектива становятся известными во всей Вологодской области. Мы входим в пятерку лидеров в регионе по производству молока на одну корову».

В 2019 году началось масштабное строительство современного животноводческого комплекса беспривязного содержания животных на 685 голов. Пуск первой очереди в 2022 году увеличил производство молока.

Сейчас идет строительство второй очереди. По словам руководства СПК, воплотить проект в жизнь помогают различные программы поддержки.

☎Хотите также? Звоните 8 (8202) 44-29-27