Верховажанин занял второе место в областном конкурсе механизаторов-пахарей

Автор: Департамент сельского хозяй...
7 сентября на базе ООО «Нива» Тотемского округа при поддержке Губернатора области проходил областной конкурс механизаторов-пахарей. Соревноваться приехали 18 участников из 14 округов области.
Верховажанин занял второе место в областном конкурсе механизаторов-пахарей.

Для определения лучшего из них, участники сначала решали тест на знание теории, а затем, конечно, показывали эти знания на практике. Нужно было вспахать оценочные делянки тракторами 3-го класса тяги с оборотными 4-6-ти корпусными плугами, оборудованными предплужниками. А напоследок продемонстрировать фигурное вождение с грузом.

Судейская бригада оценивала вспашку на прямолинейность, качество заделки послеуборочных остатков, выравненность поверхности пашни, слитность, заглубление и выглубление плуга, а также последнюю борозду. Фигурное вождение оценивали по скорости прохождения трассы с грузом.

В номинации «Гладкая вспашка» места распределились следующим образом:

• Первое место – Алексеевский Вячеслав, Кичменгско-Городецкий округ
  • Второе место – Лапин Илья, Верховажский округ