23 сентября в д. Кудринская Верховажского округа состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по биатлону «Золотая Осень» памяти Олимпийского чемпиона ЗМС СССР А.Н.Алябьева и I этап Кубка Севергазбанка Вологодской области.
Чемпионат и первенство Вологодской области по биатлону «Золотая Осень» памяти Олимпийского чемпиона ЗМС СССР А.Н.Алябьева и I этап Кубка Севергазбанка Вологодской области..

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из Вологды, Череповца, Сокола, поселка Октябрьский, Верховажского, Грязовецкого, Вологодского округов. Они выступали в 12 возрастных категориях.

Соревнования проходили на базе Центра спортивной подготовки по биатлону имени двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева.

Верховажане Владислав Овсянкин и Евгения Лыскова стали первыми в своих возрастных категориях.