Благодаря нацпроектам в области построены новые школы и детские сады, модернизируются библиотеки. Ежегодно ремонтируются дороги региона, благоустраиваются тротуары и источники освещения. Сейчас ведется строительство и ремонт поликлиник, обновляются автопарки медицинских организаций, устанавливаются современные ФАПы.
Процесс заключения контрактов по национальным проектам в Вологодской области идет высокими темпами.
«Исполнение расходов в рамках национальных проектов по состоянию на 5 октября составляет 17,5 млрд рублей, или 63% от плана. Это достаточно высокие показатели, потому что основные расходы бюджета предстоят после исполнения контрактов», – отметила Татьяна Голыгина.