Итоги реализации нацпроектов на Вологодчине

В начале года перед командой Правительства области Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу войти в первую десятку регионов России по уровню достижения национальных проектов. Вологодчина укрепляет свои позиции.
Итоги реализации нацпроектов на Вологодчине.

На данный момент из 12 национальных проектов, которые реализуются в Вологодской области, на 100% достигнуты результаты по шести направлениям: «Образование», «Производительность труда», «Цифровая экономика РФ», «Культура», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Международная кооперация и экспорт».

• На 99,97% достигнуты показатели нацпроекта «Жилье и городская среда»;
  • на 99,58% – нацпроекта «Экология»;
  • на 99,7% – нацпроекта «Демография».
  • Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выполнен на 98,32%;
  • «Безопасные качественные дороги» – на 95,87%;
  • «Здравоохранение» – на 95,35%.

Губернатор обратил внимание на оценку удовлетворенности результатами выполненной работы. С сентября на всех социально значимых объектах размещены баннеры с QR-кодами, воспользовавшись которыми любой житель региона может дать обратную связь. Поступившие замечания будут устранены.
#НацПроекты35