Церемония награждения работников сельского хозяйства

Автор: vologda-oblast.ru
19 октября в Вологде состоялась церемония награждения работников сельского хозяйства. Торжественное мероприятие в здании Правительства области собрало более 200 тружеников полей и ферм, ученых и специалистов перерабатывающей промышленности, ветеранов сельского хозяйства и представителей власти.
Церемония награждения работников сельского хозяйства.

Мероприятие приурочено к недавно прошедшему Дню работника сельского хозяйства. Более 100 лучших представителей отрасли были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Среди награжденных верховажанин Виктор Леонидович Брагин, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Нижне–Кулое». За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний добросовестный труд Виктору Леонидовичу объявлена Благодарность Губернатора Вологодской области.

«Агропромышленный комплекс Вологодчины зарекомендовал себя как уверенно развивающаяся отрасль, - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. - Основой роста становится внедрение новых технологий, модернизация производств, реализация инвестиционных проектов и, конечно, человеческий фактор, осмысляющий и одухотворяющий эту деятельность. Труженики сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеры, ученые-аграрии выполняя сегодня свою работу вносят большой вклад в выполнение поставленной Президентом РФ задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. Поддержка государства помогает поступательно развивать все отрасли сельского хозяйства. На будущий год все действующие в 2023 году виды господдержки сохранятся, а также планируется предоставление новых видов».

Сегодня в агропромышленной отрасли на Вологодчине занято более 21 тысячи человек. В завершении сельскохозяйственного года труженики села подводят итоги работы. Этот год был благоприятным для растениеводства и способствовал достижению высоких показателей. Хозяйствами региона собрано 209 тысяч тонн зерна, заготовлено 300 тысяч тонн кормоединиц травяных кормов.