15 февраля еще 30 комплектов палок для скандинавской ходьбы были переданы ветеранской организацией верховажским пенсионерам.
30 комплектов палок для скандинавской ходьбы были переданы ветеранской организацией верховажским пенсионерам..

Напомним, что по итогам 2021 года Верховажский район занял призовое место в области по вакцинации категории людей 65 лет и старше. В связи с этим Правительством области было выделено 200 тысяч рублей. Все денежные средства потрачены на повышение здорового образа жизни среди ветеранов района. Было приобретено 130 комплектов палок для скандинавской ходьбы, проведено 6 мероприятий по правильному хождению, а так же 10 глюкометров для сельских ФАПов, которые сыграли немалую роль в проведении вакцинации. Всего на территории района ветеранской организацией с 2019 года выдано 430 комплектов палок.

О пользе и технике скандинавской ходьбы рассказала тренер группы здоровья Полина Кузьминична Платова: "О скандинавской ходьбе говорят уже давно. Она прежде всего направлена на улучшение своего здоровья. Ограничений по возрасту и состоянию здоровья нет. Но очень важно соблюдать правильную технику при ходьбе."

После теории Полина Кузьминична показала присутствующим как правильно ходить, держать палки, дышать.