24 ученика 1 "А" класса перед лицом своих товарищей, учителей, родителей, приняли присягу и поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадета.
Сегодня в Верховажской средней школе им. Я.Я. Кремлева состоялась торжественная церемония вступления в кадеты..

Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал Гимн Российской Федерации, был вынесен государственный флаг.

Этого яркого и важного события для всего школьного сообщества ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты.
Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам.

Добрые пожелания и напутственные слова в этот день прозвучали от директора школы Галины Воробьевой, Настоятеля Храма Успения Божией Матери Александра Мухорина, начальника отдела морально-психологического обеспечения УМВД России по Вологодской области Алексея Козлова, и.о. начальника МО МВД России «Верховажский» Ивана Смирнова, и.о. начальника Управления образования Татьяны Глушаковой и конечно родителей новоиспеченных кадетов.

В первую очередь им желали стать настоящими людьми, патриотами своей Родины, всегда быть примером для других школьников, соответствовать своему званию — кадет, носить его с гордостью и честью. Также желали успехов в учебе, хорошего настроения и удачи во всех начинаниях.

Вместе со старшими товарищами-кадетами ребята исполнили патриотические песни, прочитали стихи и станцевали свой первый кадетский вальс.

Теперь кадеты вместе с классным руководителем Татьяной Сергеевной Шутовой, наставником Александром Николаевичем Сорокоумовым, воспитателем Ириной Владимировной Друговской пойдут по миру знаний и открытий.

В добрый путь!