Цифровое образование пришло уже в 213 учебных заведений Вологодчины

Автор: Вологда Регион | 35ТВ
Программа «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в Вологодской области реализуется с 2019 года. «ЦОС» обеспечивает оснащение школ и учреждений СПО цифровым оборудованием, высокоскоростным интернетом, доступом к образовательному интернет-контенту.
Цифровое образование пришло уже в 213 учебных заведений Вологодчины.

По словам и.о. начальника Управления образования Верховажского округа Татьяны ГЛУШАКОВОЙ, наш муниципалитет также включен в программу "Цифровая образовательная среда". На будущий год цифровое оборудование поступит в Нижнекулойскую среднюю школу. Ранее по этой программе материально-техническая база обновлялась в Верховажской и Чушевицкой средних школах.

Видео - Вологда Регион | 35ТВ